Listado de centrales

Listado de Próximas Centrales ADSL2+.

apertura-españa-fibra

A continuación dispones de un listado de emplazamientos de los operadores

MIGA

Nombre Central

Provincia

Población

Demarcación

Fecha

110001

VITORIA-DATO

ÁLAVA

Vitoria-Gasteiz

Vitoria

noviembre

110002

VITORIA-AVENIDA

ÁLAVA

Vitoria-Gasteiz

Vitoria

noviembre

110003

VITORIA-ZARAMAGA

ÁLAVA

Vitoria-Gasteiz

Vitoria

noviembre

110096

VIT.- LAKUA C. FRONTERA

ÁLAVA

Vitoria-Gasteiz

Vitoria

diciembre

161001

AMURRIO

ÁLAVA

amurrio

Vitoria

2006

210002

Albacete-Parque

ALBACETE

albacete

Albacete

noviembre

210003

Albacete-Los Llanos

ALBACETE

albacete

Albacete

noviembre

310002

A/BENALUA CU + FRONTERA

ALICANTE

Alicante/Alacant

Alicante

noviembre

310003

A/CAROLINAS

ALICANTE

Alicante/Alacant

Alicante

noviembre

310005

A/ALBUFERETA

ALICANTE

Alicante/Alacant

Alicante

noviembre

310006

A/PLA

ALICANTE

Alicante/Alacant

Alicante

noviembre

310007

A/SUR

ALICANTE

Alicante/Alacant

Alicante

noviembre

310008

A/LOS ANGELES

ALICANTE

Alicante/Alacant

Alicante

noviembre

312001

SANT VICENT DEL RASPEIG

ALICANTE

San Vicente del Raspeig

Alicante

noviembre

320001

ALCOI/LLOMETES

ALICANTE

Alcoy/Alcoi

Alcoy

noviembre

330001

ELX/VINALOPO

ALICANTE

Elche/Elx

Elche

2006

330002

ELX/CARRUS

ALICANTE

Elche/Elx

Elche

noviembre

330003

ELX/SAN JOSE

ALICANTE

Elche/Elx

Elche

diciembre

362003

BENIDORM/CRUCE

ALICANTE

benidorm

Benidorm

noviembre

362012

LA VILA JOIOSA

ALICANTE

La Villajoyosa/Vila Joiosa

Benidorm

diciembre

365007

NOVELDA

ALICANTE

NOVELDA

Elda

diciembre

368002

ELDA

ALICANTE

ELDA

Elda

2006

368004

PETRER

ALICANTE

PETRER

Elda

noviembre

369004

VILLENA

ALICANTE

VILLENA

Elda

noviembre

410002

ALMERIA-PINZON-RDSI

ALMERÍA

almeria

Almería

septiembre

410003

ALMERIA-ALBORAN-RDSI

ALMERÍA

almeria

Almería

septiembre

410008

ALMERIA-LA LUZ-RDSI

ALMERÍA

ALMERIA

Almería

septiembre

3303001

Gijon-Corrida

ASTURIAS

gijon

Gijón

noviembre

3303002

Gijon-Cuatro Caminos

ASTURIAS

gijon

Gijón

noviembre

3303003

Gijon-Pumarin +Frontera

ASTURIAS

gijon

Gijón

noviembre

3303004

Gijon – Simancas

ASTURIAS

gijon

Gijón

noviembre

3310001

Oviedo-Porlier

ASTURIAS

oviedo

Oviedo

noviembre

3310002

Oviedo-Buenavista +Frontera

ASTURIAS

oviedo

Oviedo

noviembre

3310003

Oviedo-El Pando

ASTURIAS

oviedo

Oviedo

noviembre

3310006

Lugones

ASTURIAS

OVIEDO

Oviedo

diciembre

3312006

Mieres (Los Lagos)

ASTURIAS

mieres

Oviedo

noviembre

3315003

La Felguera (Langreo)

ASTURIAS

Langreo

Oviedo

noviembre

3320001

Aviles-Grai|o

ASTURIAS

aviles

Avilés

noviembre

3320002

Aviles-Llaranes

ASTURIAS

aviles

Avilés

2006

3320003

Aviles-Magdalena +Frontera

ASTURIAS

aviles

Avilés

noviembre

510002

Avila-San Roque

ÁVILA

avila

Ávila

octubre

610002

Badajoz-Alvarado

BADAJOZ

BADAJOZ

Badajoz

noviembre

610005

BADAJOZ-UNIVERSIDAD

BADAJOZ

BADAJOZ

Badajoz

diciembre

663002

Almendralejo

BADAJOZ

Almendralejo

Mérida

diciembre

673009

MERIDA-TRAJANO

BADAJOZ

Merida (El Segador)

Mérida

noviembre

810004

Barcelona-Travessera

BARCELONA

barcelona

Barcelona

septiembre

813001

Cerdanyola del Vallés/Ríu Sec

BARCELONA

cerdanyola del valles

Barcelona

septiembre

840003

Sabadell-IndÞstria

BARCELONA

sabadell

Sabadell

octubre

840009

Terrassa-Men‘ndez Pelayo

BARCELONA

Terrassa

Sabadell

octubre

866006

Igualada-Clav‘

BARCELONA

igualada

Martorell

octubre

810003

Barcelona-Clot

BARCELONA

barcelona

Barcelona

septiembre

810011

L’Hospitalet-Collblanc

BARCELONA

barcelona

Barcelona

septiembre

810020

L’Hospitalet-Centre

BARCELONA

barcelona

Barcelona

septiembre

810022

Barcelona-Les Corts

BARCELONA

barcelona

Barcelona

septiembre

810028

Cornell„ de Llobregat-Gelabert

BARCELONA

barcelona

Barcelona

septiembre

810030

Esplugues de Llobregat-MontsiÎ

BARCELONA

barcelona

Barcelona

septiembre

810031

El Prat de Llobregat

BARCELONA

el prat de llobregat

Barcelona

septiembre

810033

Badalona-Ajuntament

BARCELONA

badalona

Barcelona

septiembre

810034

Badalona-VentÎs

BARCELONA

barcelona

Barcelona

septiembre

810036

Santa Coloma de Gramenet-Marina

BARCELONA

santa coloma de gramenet

Barcelona

septiembre

810037

Santa Coloma de Gramenet-Singuerl•n

BARCELONA

Santa Coloma de Gramenet

Barcelona

septiembre

812001

Mollet del Vall”s

BARCELONA

mollet del valles

Barcelona

septiembre

812002

Montcada i Reixac

BARCELONA

montcada i reixac

Barcelona

septiembre

812005

Santa Perp”tua de Mogoda

BARCELONA

santa perpetua de mogoda

Barcelona

septiembre

813002

Rub•

BARCELONA

rubi

Barcelona

septiembre

813003

Sant Cugat del Vall”s-Monastir

BARCELONA

sant cugat del valles

Barcelona

septiembre

814001

Castelldefels

BARCELONA

castelldefels

Barcelona

septiembre

814003

Gav„-Vila

BARCELONA

gava

Barcelona

septiembre

814007

Sant Boi de Llobregat

BARCELONA

sant boi de llobregat

Barcelona

septiembre

820001

Manresa-Bonavista

BARCELONA

manresa

Manresa

septiembre

830001

MatarÎ-Santa Anna

BARCELONA

mataro

Mataró

septiembre

830002

MatarÎ-Peram„s

BARCELONA

mataro

Mataró

septiembre

840001

Sabadell-Creu Alta

BARCELONA

sabadell

Sabadell

septiembre

840002

Sabadell-Llull

BARCELONA

sabadell

Sabadell

septiembre

840006

Barber„ del Vall”s

BARCELONA

Barbera del Valles

Sabadell

septiembre

840008

Terrassa-Galileu

BARCELONA

Terrassa

Sabadell

septiembre

865006

Canovelles

BARCELONA

Canovelles

Granollers

septiembre

810001

Barcelona-Arenes+C.Frontera+XDSI

BARCELONA

barcelona

Barcelona

noviembre

810002

Barcelona-Catalunya

BARCELONA

barcelona

Barcelona

2006

810005

Barcelona-Loreto

BARCELONA

barcelona

Barcelona

noviembre

810006

Barcelona-Sant Pau+C.Front.+XDSI

BARCELONA

barcelona

Barcelona

noviembre

810007

Barcelona-Bonanova

BARCELONA

barcelona

Barcelona

2006

810008

Barcelona-Sagrera

BARCELONA

barcelona

Barcelona

noviembre

810009

Barcelona-Paral.lel

BARCELONA

barcelona

Barcelona

noviembre

810010

Barcelona-Roma

BARCELONA

barcelona

Barcelona

2006

810012

Barcelona-Gr„cia

BARCELONA

barcelona

Barcelona

octubre

810013

Barcelona-Horta

BARCELONA

barcelona

Barcelona

noviembre

810014

Barcelona-Sant Andreu

BARCELONA

barcelona

Barcelona

noviembre

810015

Barcelona-Carmel

BARCELONA

barcelona

Barcelona

octubre

810016

Barcelona-Laietana

BARCELONA

barcelona

Barcelona

octubre

810017

Barcelona-Llacuna

BARCELONA

barcelona

Barcelona

noviembre

810018

Barcelona-Mercaders

BARCELONA

barcelona

Barcelona

noviembre

810019

Barcelona-Sarri„

BARCELONA

barcelona

Barcelona

octubre

810021

Barcelona-Pujades+C.Frontera+XDSI

BARCELONA

barcelona

Barcelona

diciembre

810023

L’Hospitalet-Bellvitge

BARCELONA

L’ Hospitalet de Llobregat

Barcelona

noviembre

810024

Barcelona-Cerda

BARCELONA

barcelona

Barcelona

noviembre

810025

Barcelona-GuipÞscoa+C.Frontera+RDSI

BARCELONA

barcelona

Barcelona

octubre

810026

Barcelona-Torras i Bages

BARCELONA

barcelona

Barcelona

octubre

810027

Barcelona-V.Augusta+C.Frontera+RDSI

BARCELONA

barcelona

Barcelona

noviembre

810029

Cornell„ de Llobregat-Sant Ildefons

BARCELONA

cornella de llobregat

Barcelona

noviembre

810032

Sant Joan Desp•

BARCELONA

sant joan despi

Barcelona

noviembre

810035

Sant Adri„ de BesÍs

BARCELONA

sant adria de besos

Barcelona

noviembre

810039

Barcelona-Hebron

BARCELONA

barcelona

Barcelona

2006

810042

Badalona-La Morera

BARCELONA

badalona

Barcelona

octubre

810043

L’Hospitalet-Can Serra

BARCELONA

L’ Hospitalet de Llobregat

Barcelona

noviembre

810044

Barcelona-Estel

BARCELONA

barcelona

Barcelona

noviembre

810046

Barcelona-92

BARCELONA

barcelona

Barcelona

noviembre

810053

Barcelona-Zona Franca

BARCELONA

barcelona

Barcelona

octubre

811001

El Masnou

BARCELONA

barcelona

Barcelona

octubre

812003

Montorn”s del Vall”s

BARCELONA

Montornes del Valles

Barcelona

2006

812004

Parets del Vall”s

BARCELONA

Parets del Valles (Pertenencia)

Barcelona

octubre

814004

Molins de Rei

BARCELONA

Molins de Rei

Barcelona

octubre

814005

Sant Feliu de Llobregat

BARCELONA

sant feliu de llobregat

Barcelona

noviembre

814006

Sant Andreu de la Barca

BARCELONA

sant andreu de la barca

Barcelona

2006

814008

Sant Vicenˆ dels Horts

BARCELONA

Sant Vicenc dels Horts

Barcelona

octubre

814009

Viladecans

BARCELONA

viladecans

Barcelona

2006

820002

Manresa-Pere III

BARCELONA

manresa

Manresa

octubre

823007

Sant Vicenˆ de Castellet

BARCELONA

Sant VicenC de Castellet

Manresa

2006

832001

Premi„ de Mar

BARCELONA

PremiA de Mar

Mataró

octubre

832002

Vilassar de Mar

BARCELONA

Vilassar de Mar

Mataró

octubre

832003

Cabrils

BARCELONA

Cabrils

Mataró

octubre

840012

Terrassa-Amat

BARCELONA

Terrassa

Sabadell

octubre

865005

Granollers-Parc

BARCELONA

granollers

Granollers

noviembre

868009

Martorell

BARCELONA

Martorell

Martorell

2006

871017

Vic-Comte Borrell

BARCELONA

vic

Vic

octubre

872022

Vilafranca del Pened”s-D’Ors

BARCELONA

SITGES

Sitges

octubre

873003

Sitges

BARCELONA

Sitges

Sitges

octubre

873004

Vilanova i la GeltrÞ-Mercat

BARCELONA

Vilanova i la Geltru

Sitges

2006

873005

Vilanova i la GeltrÞ-Coroleu

BARCELONA

Vilanova i la Geltru

Sitges

octubre

910001

Burgos-Arlanzon

BURGOS

burgos

Burgos

diciembre

910002

Burgos-Gamonal

BURGOS

burgos

Burgos

diciembre

910009

Burgos-Villimar

BURGOS

burgos

Burgos

octubre

1010002

CAC.-CONQ.CENT.FRONTERA

CÁCERES

caceres

Cáceres

noviembre

1010003

CACERES-PERU

CÁCERES

caceres

Cáceres

diciembre

1110001

CADIZ/ANCHA

CÁDIZ

cadiz

Cádiz

septiembre

1113001

Puerto Real

CÁDIZ

puerto real

Cádiz

octubre

1115001

SAN FERNANDO/REAL

CÁDIZ

san fernando

Cádiz

septiembre

1165002

SANLUCAR BDA./ REAL

CÁDIZ

Sanlucar de Barrameda

Cádiz

septiembre

1110002

CADIZ/SAN JOSE/FRONTERA

CÁDIZ

cadiz

Cádiz

abierta

1130001

JEREZ FRA./JUDERIAS

CÁDIZ

jerez de la frontera

Jerez

abierta

1130002

JEREZ FRA./MONTEALTO

CÁDIZ

jerez de la frontera

Jerez

abierta

1112002

PTO. STA. M/GUAD.

CÁDIZ

el puerto de santa maria

Cádiz

noviembre

1120001

ALGECIRAS/ALMANZOR

CÁDIZ

algeciras

Algeciras

noviembre

1120002

ALGECIRAS/SALADILLO

CÁDIZ

algeciras

Algeciras

octubre

1130006

JEREZ FRA/PUERTA SUR

CÁDIZ

jerez de la frontera

Jerez

diciembre

3910001

Santander-Pereda

CANTABRIA

santander

Santander

octubre

3910002

Santander-Numancia

CANTABRIA

santander

Santander

noviembre

3910003

Santander-Sardinero

CANTABRIA

santander

Santander

octubre

3910004

Malia|o

CANTABRIA

SANTANDER

Santander

diciembre

3910005

Santander-Cazo|a

CANTABRIA

santander

Santander

noviembre

3967012

Torrelavega

CANTABRIA

Torrelavega

Torrelavega

noviembre

1210001

CS/MAESTRAZGO

CASTELLÓN

Castellon de la Plana / Castello de la Plana

Castellón

septiembre

1210002

CS/GRAN VIA

CASTELLÓN

Castellon de la Plana / Castello de la Plana

Castellón

septiembre

1210004

CS/GRAO

CASTELLÓN

Castellon de la Plana / Castello de la Plana

Castellón

octubre

1211002

L’ALCORA

CASTELLÓN

alcora

Castellón

diciembre

1214001

BURRIANA

CASTELLÓN

burriana

Castellón

octubre

1217001

ALMASSORA

CASTELLÓN

Almazora/Almassora

Castellón

diciembre

1217002

VILA-REAL

CASTELLÓN

Villarreal/Vila-real

Castellón

noviembre

1310001

Ciudad Real-Cervantes

CIUDAD REAL

ciudad real

Ciudad Real

diciembre

1310002

C.Real-Cva. (URBANA+IRSU)

CIUDAD REAL

ciudad real

Ciudad Real

2006

1368008

Puertollano (URB.+IRSU)

CIUDAD REAL

Puertollano

Puertollano

noviembre

1410001

Cordoba-Gondomar

CÓRDOBA

cordoba

Córdoba

octubre

1410002

CORDOBA-SENECA

CÓRDOBA

Cordoba

Córdoba

octubre

1410003

Cordoba-Gongora

CÓRDOBA

cordoba

Córdoba

octubre

1410004

Cordoba-Brillante

CÓRDOBA

Cordoba

Córdoba

octubre

1410005

Cordoba-Abderraman

CÓRDOBA

cordoba

Córdoba

octubre

1610002

CU/SANTA ANA

CUENCA

CUENCA

Cuenca

octubre

1710001

Girona-Sant Francesc

GERONA

girona

Girona

noviembre

1710002

Girona-GÜell

GERONA

girona

Girona

octubre

1763009

Figueres

GERONA

Figueres

Figueres

noviembre

1810001

GRANADA-REYES CATOLICOS

GRANADA

granada

Granada

noviembre

1810002

GRANADA-TRIUNFO

GRANADA

granada

Granada

noviembre

1810003

GRANADA-FALLA

GRANADA

granada

Granada

noviembre

1810004

GRANADA-ZAIDIN

GRANADA

granada

Granada

noviembre

1810005

GRANADA-CARTUJA

GRANADA

granada

Granada

noviembre

1812003

ARMILLA

GRANADA

ARMILLA

Granada

octubre

1815018

ALBOLOTE

GRANADA

ALBOLOTE

Granada

octubre

1910002

Guadalajara-Santa Maria

GUADALAJARA

guadalajara

Guadalajara

octubre

1910005

GUADALAJARA INFANTADO

GUADALAJARA

guadalajara

Guadalajara

2006

1911002

AZUQUECA DE HENARES

GUADALAJARA

AZUQUECA DE HENARES

Guadalajara

diciembre

2010001

DONOSTIA-S.S.-SAN MARCIALFRONTERA

GUIPUZCOA

Donostia-San Sebastian

Donostia

noviembre

2010002

DONOSTIA-S.S.-AMARA

GUIPUZCOA

Donostia-San Sebastian

Donostia

noviembre

2010003

SS-ONDARRETAFRONTERA

GUIPUZCOA

Donostia-San Sebastian

Donostia

noviembre

2010005

HERNANI

GUIPUZCOA

HERNANI

Donostia

noviembre

2010006

LASARTE

GUIPUZCOA

Lasarte-Oria

Donostia

octubre

2010009

PASAI-SAN PEDRO

GUIPUZCOA

Donostia-San Sebastian

Donostia

noviembre

2010010

RENTERIA-CAPUCHINOS

GUIPUZCOA

RENTERIA

Donostia

noviembre

2010011

DONOSTIA S.S.-GROS

GUIPUZCOA

Donostia-San Sebastian

Donostia

noviembre

2011001

IRUN-LARRA|AGA

GUIPUZCOA

irun

Donostia

diciembre

2011002

IRUN-URDANIBIA

GUIPUZCOA

irun

Donostia

noviembre

2013002

ZARAUTZ-SAN PELAYO

GUIPUZCOA

Zarautz

Donostia

octubre

2061001

AZPEITIA

GUIPUZCOA

AZPEITIA

Mondragón

diciembre

2062001

BEASAIN

GUIPUZCOA

BEASAIN

Donostia

octubre

2064001

EIBAR-ZULOAGA

GUIPUZCOA

EIBAR

Mondragón

noviembre

2110003

HUELVA-Tartessos

HUELVA

huelva

Huelva

septiembre

2110005

HUELVA-DESCUBRIDORES

HUELVA

huelva

Huelva

septiembre

2110002

HUELVA-ONUBA

HUELVA

huelva

Huelva

noviembre

2210002

HUESCA-CORTES

HUESCA

huesca

Huesca

octubre

710001

PM/BORN

ISLAS BALEARES

palma de mallorca

Palma de Mallorca

noviembre

710002

PM/TERRENY CU + FRONTERA

ISLAS BALEARES

palma de mallorca

Palma de Mallorca

noviembre

710003

PM/MOLINA

ISLAS BALEARES

palma de mallorca

Palma de Mallorca

noviembre

710005

PM/LEVANTE

ISLAS BALEARES

palma de mallorca

Palma de Mallorca

diciembre

710006

PM/AVENIDAS

ISLAS BALEARES

palma de mallorca

Palma de Mallorca

noviembre

710007

CALA MAYOR

ISLAS BALEARES

palma de mallorca

Palma de Mallorca

diciembre

2310002

Jaen-Batallas

JAÉN

jaen

Jaén

octubre

2310005

JAEN AUDIENCIA

JAÉN

jaen

Jaén

octubre

2365008

Linares

JAÉN

Linares

Úbeda

noviembre

1510001

Coru|a/San Andres

LA CORUÑA

A Coruna

La Coruña

diciembre

1510002

Coru|a/Espino

LA CORUÑA

A Coruna

La Coruña

noviembre

1510003

Coru|a/Riazor

LA CORUÑA

A Coruna

La Coruña

octubre

1510004

Coru|a/Hercules

LA CORUÑA

A Coruna

La Coruña

octubre

1510005

Coru|a/Monti|o

LA CORUÑA

A Coruna

La Coruña

octubre

1512004

Culleredo-El Burgo

LA CORUÑA

A Coruna

La Coruña

octubre

1520001

Ferrol/Frutos

LA CORUÑA

ferrol

El Ferrol

diciembre

1520002

Ferrol/Inferni|o

LA CORUÑA

ferrol

El Ferrol

octubre

1520003

FERROL/NARON

LA CORUÑA

ferrol

El Ferrol

noviembre

1530001

Santiago/Rosaleda

LA CORUÑA

santiago de compostela

Santiago

diciembre

1530002

Santiago/ViteFrontera

LA CORUÑA

santiago de compostela

Santiago

octubre

1530003

Santiago/Conxo

LA CORUÑA

santiago de compostela

Santiago

octubre

2610001

LG/PORTALES C.FRONTERA

LA RIOJA

LOGRONO

La Rioja

octubre

2610002

LOGRO|O-SAN MILLAN

LA RIOJA

logroNo

La Rioja

noviembre

2410002

Leon-Torre

LEÓN

leon

León

noviembre

2410003

Leon-Corredera

LEÓN

leon

León

2006

2410009

Leon-Crucero +Frontera

LEÓN

leon

León

diciembre

2465004

Ponferrada

LEÓN

Ponferrada

Ponferrada

noviembre

2510002

Lleida-Mart

LÉRIDA

Lleida

Lleida

octubre

2510003

Lleida-Garrigues

LÉRIDA

Lleida

Lleida

octubre

2510004

Lleida-Missions

LÉRIDA

Lleida

Lleida

octubre

2710001

LUGO/BALLESTEROS

LUGO

lugo

Lugo

noviembre

2710002

LUGO/SAN ROQUE

LUGO

lugo

Lugo

octubre

2810001

HERMOSILLA

MADRID

madrid

Madrid

septiembre

2810002

JORDAN

MADRID

madrid

Madrid

septiembre

2810003

DELICIAS

MADRID

madrid

Madrid

septiembre

2810007

SANTO DOMINGO

MADRID

madrid

Madrid

septiembre

2810022

VELAZQUEZ

MADRID

madrid

Madrid

septiembre

2812003

GETAFE

MADRID

getafe

Madrid

septiembre

2810015

USERA

MADRID

madrid

Madrid

octubre

2810048

POZUELO

MADRID

pozuelo de alarcon

Madrid

octubre

2810058

PINAR

MADRID

madrid

Madrid

octubre

2812007

PARLA

MADRID

parla

Madrid

octubre

2810006

NORTE

MADRID

madrid

Madrid

septiembre

2810013

ALBENIZ

MADRID

madrid

Madrid

septiembre

2810014

ARAGON

MADRID

madrid

Madrid

septiembre

2810021

LATINA

MADRID

madrid

Madrid

septiembre

2810025

VALLECAS

MADRID

madrid

Madrid

septiembre

2810028

ALMENARA

MADRID

madrid

Madrid

septiembre

2810032

YUSTE

MADRID

madrid

Madrid

septiembre

2810033

ALBUFERA

MADRID

madrid

Madrid

septiembre

2810035

RICARDOS

MADRID

madrid

Madrid

septiembre

2810043

SAN CRISTOBAL

MADRID

madrid

Madrid

septiembre

2810044

MORATALAZ

MADRID

madrid

Madrid

septiembre

2810047

PAVONES

MADRID

madrid

Madrid

septiembre

2810050

Concepcion

MADRID

madrid

Madrid

septiembre

2810051

ALMENDRALES

MADRID

madrid

Madrid

septiembre

2810056

ENTREVIAS

MADRID

madrid

Madrid

septiembre

2810068

San Anton

MADRID

madrid

Madrid

septiembre

2811001

ALCOBENDAS-SAN SEBASTIAN

MADRID

alcobendas

Madrid

septiembre

2812002

FUENLABRADA/PONIENTE

MADRID

FUENLABRADA

Madrid

septiembre

2812005

LEGANES – BUTARQUE

MADRID

LEGANES

Madrid

septiembre

2812006

PRADILLO- MOSTOLES

MADRID

mostoles

Madrid

septiembre

2812009

SUR-MOSTOLES

MADRID

mostoles

Madrid

septiembre

2861001

ALCALA DE HENARES

MADRID

ALCALA DE HENARES

Alcalá de Henares

septiembre

2863001

ARGANDA

MADRID

ARGANDA

Aranjuez

septiembre

2865006

COLLADO VILLALBA

MADRID

COLLADO VILLALBA

Collado Villalba

septiembre

2810004

GRAN VIA

MADRID

madrid

Madrid

noviembre

2810008

VENTAS

MADRID

madrid

Madrid

noviembre

2810010

PACIFICO

MADRID

madrid

Madrid

noviembre

2810011

ARGUELLES

MADRID

madrid

Madrid

octubre

2810012

CHAMARTIN

MADRID

madrid

Madrid

noviembre

2810016

ARAVACA

MADRID

madrid

Madrid

2006

2810018

FUENCARRAL

MADRID

madrid

Madrid

noviembre

2810020

ESQUERDO

MADRID

madrid

Madrid

noviembre

2810026

VILLAVERDE

MADRID

madrid

Madrid

noviembre

2810027

TETUAN

MADRID

madrid

Madrid

noviembre

2810029

CAMPAMENTO

MADRID

madrid

Madrid

noviembre

2810030

HORTALEZA

MADRID

madrid

Madrid

octubre

2810031

PE#A GRANDE

MADRID

madrid

Madrid

noviembre

2810034

ALMAGRO

MADRID

madrid

Madrid

noviembre

2810036

CALTO

MADRID

madrid

Madrid

octubre

2810037

PILAR

MADRID

madrid

Madrid

noviembre

2810038

PROSPERIDAD

MADRID

madrid

Madrid

2006

2810039

PUERTA DEL ANGEL

MADRID

madrid

Madrid

2006

2810040

San Blas

MADRID

madrid

Madrid

noviembre

2810041

MANOTERAS

MADRID

madrid

Madrid

octubre

2810042

ORCASITAS

MADRID

madrid

Madrid

diciembre

2810045

BELLAS VISTAS

MADRID

madrid

Madrid

noviembre

2810049

CASTELLANA

MADRID

madrid

Madrid

octubre

2810052

DIANA

MADRID

madrid

Madrid

noviembre

2810053

VICALVARO

MADRID

madrid

Madrid

noviembre

2810054

VISTA ALEGRE

MADRID

madrid

Madrid

noviembre

2810055

ALUCHE

MADRID

madrid

Madrid

noviembre

2810057

PENUELAS

MADRID

madrid

Madrid

octubre

2810060

ATOCHA

MADRID

madrid

Madrid

octubre

2810061

ALCANTARA

MADRID

madrid

Madrid

noviembre

2810063

OSUNA

MADRID

madrid

Madrid

noviembre

2810064

SAN IGNACIO

MADRID

madrid

Madrid

2006

2810065

RIOS ROSAS

MADRID

madrid

Madrid

2006

2810067

JAVA

MADRID

madrid

Madrid

noviembre

2810128

MIRASIERRA

MADRID

madrid

Madrid

2006

2810162

PARQUE FERIAL

MADRID

madrid

Madrid

octubre

2810178

VENECIA

MADRID

madrid

Madrid

octubre

2811002

LA MORALEJA

MADRID

alcobendas

Madrid

octubre

2811005

ALCOBENDAS – POLIGONO

MADRID

alcobendas

Madrid

noviembre

2811006

TRES CANTOS

MADRID

TRES CANTOS

Madrid

noviembre

2812001

ALCORCON/SAN JOSE

MADRID

ALCORCON

Madrid

2006

2812004

LEGANES – CALDERON

MADRID

LEGANES

Madrid

noviembre

2812008

VILLAVICIOSA DE ODON

MADRID

villaviciosa de odon

Madrid

octubre

2812010

CERRAJEROS-ALCORCON

MADRID

alcorcon

Madrid

noviembre

2812011

HUMANES I

MADRID

humanes de MADRID

Madrid

octubre

2812015

CRETA-FUENLABRADA

MADRID

fuenlabrada

Madrid

noviembre

2812019

FUENLABRADA N. VERSALLES

MADRID

FUENLABRADA

Madrid

2006

2813001

PINTO

MADRID

PINTO

Madrid

octubre

2814001

BOADILLA DEL MONTE

MADRID

boadilla del monte

Madrid

octubre

2814002

LAS MATAS

MADRID

las rozas de MADRID

Madrid

octubre

2814003

LAS ROZAS – CRUCES

MADRID

las rozas de MADRID

Madrid

octubre

2814004

MAJADAHONDA

MADRID

MAJADAHONDA

Madrid

noviembre

2814005

LAS ROZAS-ENTREMONTES

MADRID

LAS ROZAS de MADRID

Madrid

octubre

2815001

COSLADA

MADRID

coslada

Madrid

noviembre

2815002

MEJORADA DEL CAMPO

MADRID

MEJORADA DEL CAMPO

Madrid

octubre

2815004

TORREJON DE ARDOZ

MADRID

TORREJON

Madrid

noviembre

2815005

RIVAS DEL JARAMA

MADRID

Rivas-Vaciamadrid

Madrid

octubre

2862001

ARANJUEZ

MADRID

ARANJUEZ

Aranjuez

octubre

2862002

CIEMPOZUELOS

MADRID

CIEMPOZUELOS

Aranjuez

2006

2862006

VALDEMORO

MADRID

VALDEMORO

Aranjuez

octubre

2865008

GALAPAGAR

MADRID

GALAPAGAR

Collado Villalba

octubre

2865015

TORRELODONES

MADRID

TORRELODONES

Collado Villalba

octubre

2866002

EL ESCORIAL-ESTACION

MADRID

EL ESCORIAL

El Escorial

octubre

2867005

COLMENAR VIEJO

MADRID

COLMENAR VIEJO

Colmenar Viejo

octubre

2910001

MALAGA LARIOS

MÁLAGA

malaga

Málaga

septiembre

2910002

MALAGA-MALDONADO

MÁLAGA

malaga

Málaga

septiembre

2910003

MALAGA-CAPUCHINOS

MÁLAGA

malaga

Málaga

septiembre

2910004

MALAGA SOL

MÁLAGA

malaga

MÁLAGA

octubre

2910009

TORREMOLINOS-CASABLANCA

MÁLAGA

malaga

Málaga

septiembre

2910010

MALAGA-GUADALHORCE

MÁLAGA

malaga

Málaga

septiembre

2914002

BENALMADENA-COSTA

MÁLAGA

BENALMADENA

Málaga

septiembre

2962007

FUENGIROLA-SUEL

MÁLAGA

FUENGIROLA

Fuengirola

septiembre

2963006

MARBELLA-PLAYA

MÁLAGA

marbella

Marbella

septiembre

2910005

MALAGA-EL PALO

MÁLAGA

malaga

Málaga

noviembre

2911001

ALHAURIN DE LA TORRE

MÁLAGA

ALHAURIN DE LA TORRE

Málaga

octubre

2915001

RINCON DE LA VICTORIA

MÁLAGA

RINCON DE LA VICTORIA

Málaga

octubre

2961004

ANTEQUERA

MÁLAGA

ANTEQUERA

Málaga

octubre

2962020

FUENGIROLA-BOLICHES

MÁLAGA

FUENGIROLA

Fuengirola

diciembre

2963002

ELVIRIA

MÁLAGA

MARBELLA

Marbella

octubre

3010001

MU/VALLE

MURCIA

murcia

Murcia

2006

3010002

MU/VISTA ALEGRE

MURCIA

murcia

Murcia

2006

3010003

MU/FLORIDABLANCA

MURCIA

murcia

Murcia

2006

3010004

MU/SAN ANTON

MURCIA

murcia

Murcia

noviembre

3010006

BENIAJAN

MURCIA

murcia

Murcia

diciembre

3010007

ESPINARDO

MURCIA

MURCIA

Murcia

noviembre

3010014

ALCANTARILLA

MURCIA

ALCANTARILLA

Murcia

noviembre

3010015

EL PALMAR

MURCIA

murcia

Murcia

diciembre

3012002

MOLINA DE SEGURA

MURCIA

MOLINA DE SEGURA

Murcia

noviembre

3020001

CARTAGENA/LONJA

MURCIA

CARTAGENA

Cartagena

noviembre

3020002

CARTAGENA/BARREROS

MURCIA

CARTAGENA

Cartagena

noviembre

3110002

PAMPLONA-ESTE

NAVARRA

Pamplona/Iruna

Pamplona

octubre

3110003

PAMPLONA-SAN JUAN

NAVARRA

Pamplona/Iruna

Pamplona

noviembre

3110004

PAMPLONA-ROCHAPEA

NAVARRA

Pamplona/Iruna

Pamplona

octubre

3110005

BARA#AIN

NAVARRA

BARANAIN

Pamplona

noviembre

3110080

PAMPLONA-CORTES CTS

NAVARRA

Pamplona/Iruna

Pamplona

noviembre

3210001

OURENSE/CAPITAN ELOY

ORENSE

Ourense

Orense

noviembre

3210002

OURENSE/POSIO

ORENSE

Ourense

Orense

octubre

3410002

Palencia-San Jose

PALENCIA

palencia

Palencia

octubre

3410003

Palencia-Jardinillos

PALENCIA

palencia

Palencia

octubre

3610001

PONTEVEDRA/PEREGRINA

PONTEVEDRA

PONTEVEDRA

Pontevedra

noviembre

3620001

VIGO/COLON

PONTEVEDRA

vigo

Vigo

noviembre

3620002

VIGO/INDUSTRIA

PONTEVEDRA

vigo

Vigo

octubre

3620003

VIGO/CALVARIO

PONTEVEDRA

vigo

Vigo

octubre

3620005

VIGO/CASTRO

PONTEVEDRA

vigo

Vigo

octubre

3622002

O Porri|o

PONTEVEDRA

O Porrino

Vigo

diciembre

3710001

Salamanca-Concejo

SALAMANCA

salamanca

Salamanca

2006

3710002

Salamanca-Garrido

SALAMANCA

salamanca

Salamanca

octubre

3710009

Salamanca-El Rollo

SALAMANCA

salamanca

Salamanca

2006

4010002

Segovia-Ca|o Grande

SEGOVIA

Segovia

Segovia

octubre

4110003

Sevilla-Oriente

SEVILLA

SEVILLA

Sevilla

abierta

4110005

Sevilla-Triana

SEVILLA

SEVILLA

Sevilla

abierta

4110006

SEVILLA-FERIA

SEVILLA

SEVILLA

Sevilla

abierta

4110007

Sevilla-Flores

SEVILLA

SEVILLA

Sevilla

abierta

4110008

Sevilla-Tabladilla

SEVILLA

SEVILLA

Sevilla

abierta

4110009

Sevilla-Nervion

SEVILLA

SEVILLA

Sevilla

abierta

4110011

Sevilla-Poligono

SEVILLA

SEVILLA

Sevilla

abierta

4110012

SEVILLA-MURILLO

SEVILLA

SEVILLA

Sevilla

abierta

4110013

SEVILLA-BELLAVISTA

SEVILLA

SEVILLA

Sevilla

abierta

4110017

SEVILLA-CARTUJA

SEVILLA

SEVILLA

Sevilla

abierta

4110019

SEVILLA-PINO MONTANO

SEVILLA

SEVILLA

Sevilla

abierta

4110021

SEVILLA-AEROPUERTO

SEVILLA

SEVILLA

Sevilla

abierta

4111001

Alcala Guadaira-La Ca|ada

SEVILLA

alcala de guadaira

Sevilla

abierta

4111002

ALCALA GUADAIRA-EL GEVER

SEVILLA

alcala de guadaira

Sevilla

abierta

4112007

San Jose de la Rinconada

SEVILLA

La Rinconada

Sevilla

abierta

4114001

DOS HERMANAS

SEVILLA

DOS HERMANAS

Sevilla

abierta

4170009

UTRERA

SEVILLA

UTRERA

Sevilla

abierta

4110002

Sevilla-San Fernando

SEVILLA

SEVILLA

Sevilla

noviembre

4110010

Sevilla-Ruben Dario

SEVILLA

SEVILLA

Sevilla

noviembre

4210002

Santa Barbara

SORIA

Soria (Toranzo)

Soria

octubre

4302001

Reus-Vilar

TARRAGONA

reus

Reus

diciembre

4302002

Reus-Prim

TARRAGONA

reus

Reus

octubre

4302008

Reus-Villarroel

TARRAGONA

reus

Reus

noviembre

4310002

Tarragona-Imperial

TARRAGONA

tarragona

Tarragona

octubre

4310003

Tarragona-Francol•

TARRAGONA

tarragona

Tarragona

octubre

4312015

Valls

TARRAGONA

Valls

Tarragona

2006

4321002

Salou

TARRAGONA

Salou

Tarragona

octubre

4510002

TO/VEGA

TOLEDO

toledo

Toledo

noviembre

4569015

TALAVERA DE LA REINA

TOLEDO

TALAVERA DE LA REINA

Talavera

noviembre

4610009

MISLATA

VALENCIA

valencia

Valencia

octubre

4610002

V/GRAU

VALENCIA

valencia

Valencia

noviembre

4610003

V/RUSSAFA

VALENCIA

valencia

Valencia

noviembre

4610004

V/PEREZ GALDOS

VALENCIA

valencia

Valencia

2006

4610005

V/CARMEN

VALENCIA

valencia

Valencia

octubre

4610006

V/TORREFIEL

VALENCIA

valencia

Valencia

octubre

4610007

V/JESUS

VALENCIA

valencia

Valencia

octubre

4610008

V/MESTALLA

VALENCIA

valencia

Valencia

2006

4610010

V/CABANYAL

VALENCIA

valencia

Valencia

octubre

4610011

V/CAMPANAR

VALENCIA

valencia

Valencia

noviembre

4610012

V/SANT VICENT CU + TSE

VALENCIA

valencia

Valencia

octubre

4610013

V/RIBERA CU + TSE

VALENCIA

valencia

Valencia

2006

4610015

TAVERNES BLANQUES

VALENCIA

TAVERNES BLANQUES

Valencia

noviembre

4610017

V/ALGIROS

VALENCIA

valencia

Valencia

octubre

4610018

V/ALAMEDA

VALENCIA

valencia

Valencia

octubre

4610050

BENETUSSER

VALENCIA

BENETUSSER

Valencia

octubre

4610051

BURJASSOT

VALENCIA

BURJASSOT

Valencia

octubre

4611001

CATARROJA

VALENCIA

CATARROJA

Valencia

2006

4611002

PICASSENT

VALENCIA

PICASSENT

Valencia

octubre

4611003

SILLA

VALENCIA

SILLA

Valencia

octubre

4613003

MASSAMAGRELL

VALENCIA

MASSAMAGRELL

Valencia

2006

4614004

PATERNA

VALENCIA

PATERNA

Valencia

octubre

4615001

ALDAIA

VALENCIA

ALDAIA

Valencia

octubre

4615002

MANISES

VALENCIA

MANISES

Valencia

octubre

4615003

TORRENT

VALENCIA

TORRENT

Valencia

2006

4661005

ALZIRA/ALBORCHI

VALENCIA

alzira

Alzira

noviembre

4661006

ALGEMESI

VALENCIA

ALGEMESI

Alzira

octubre

4667011

GANDIA/OESTE

VALENCIA

gandia

Gandía

2006

4668016

XATIVA/ESPA#OLETO

VALENCIA

xativa

Xátiva

noviembre

4669009

LLIRIA

VALENCIA

LLIRIA

Valencia

octubre

4670007

ONTINYENT

VALENCIA

ONTINYENT

Xátiva

octubre

4672004

EL PORT DE SAGUNT

VALENCIA

Sagunto/Sagunt

Valencia

octubre

4672008

SAGUNT

VALENCIA

Sagunto/Sagunt

Valencia

octubre

4710002

Valladolid-Zorrilla

VALLADOLID

valladolid

Valladolid

octubre

4710003

Valladolid-Prado

VALLADOLID

valladolid

Valladolid

noviembre

4710004

VALLADOLID-VADILLOS +FRONTERA

VALLADOLID

valladolid

Valladolid

octubre

4710005

Valladolid-Huerta del Rey

VALLADOLID

valladolid

Valladolid

octubre

4713004

Laguna de Duero

VALLADOLID

Laguna de Duero

Valladolid

diciembre

4810001

BILBAO-BUENOS AIRES FRONTERA

VIZCAYA

bilbao

Bilbao

octubre

4810002

AREETA

VIZCAYA

Getxo

Bilbao

noviembre

4810003

SESTAO

VIZCAYA

SESTAO

Bilbao

noviembre

4810004

BILBAO-INDAUCHU FRONTERA

VIZCAYA

bilbao

Bilbao

noviembre

4810005

BILBAO-DEUSTO

VIZCAYA

bilbao

Bilbao

noviembre

4810006

BILBAO-ACHURI FRONTERA

VIZCAYA

bilbao

Bilbao

diciembre

4810007

BARAKALDO-LANDABURU

VIZCAYA

barakaldo

Bilbao

noviembre

4810008

ALGORTA SAN NICOLAS

VIZCAYA

Getxo

Bilbao

noviembre

4810009

BILBAO-GRAN VIA FRONTERA

VIZCAYA

bilbao

Bilbao

noviembre

4810010

BASAURI ESTACION

VIZCAYA

basauri

Bilbao

noviembre

4810011

BILBAO-ARCHANDA

VIZCAYA

bilbao

Bilbao

noviembre

4810012

PORTUGALETE

VIZCAYA

PORTUGALETE

Bilbao

octubre

4810013

BILBAO-SAN FRANCISCO FRONTERA

VIZCAYA

bilbao

Bilbao

noviembre

4810014

BARAKALDO-RETUERTO FRONTERA

VIZCAYA

bilbao

Bilbao

noviembre

4810015

BILBAO-BEGO|A

VIZCAYA

bilbao

Bilbao

noviembre

4810016

ERANDIO

VIZCAYA

ERANDIO

Bilbao

diciembre

4810018

GALDAKAO

VIZCAYA

GALDAKAO

Bilbao

noviembre

4810022

SONDIKA

VIZCAYA

SONDIKA

Bilbao

diciembre

4810024

ALGORTA-SARRIKOBASO

VIZCAYA

Getxo

Bilbao

diciembre

4811001

AMOREBIETA

VIZCAYA

Amorebieta-Echano

Bilbao

diciembre

4812002

LLODIO

VIZCAYA

LLODIO

Bilbao

diciembre

4813001

MUNGIA

VIZCAYA

MUNGIA

Bilbao

diciembre

4861003

BERMEO

VIZCAYA

BERMEO

Bilbao

diciembre

4862002

DURANGO

VIZCAYA

DURANGO

Bilbao

octubre

4863002

GERNIKA-LUMO

VIZCAYA

GERNIKA-LUMO

Bilbao

diciembre

4910001

Zamora-Viriato

ZAMORA

zamora

Zamora

2006

4910002

Zamora-Avenida

ZAMORA

zamora

Zamora

octubre

5019003

Zaragoza-Torrero

ZARAGOZA

zaragoza

Zaragoza

octubre

5019010

Zaragoza-Macanaz

ZARAGOZA

zaragoza

Zaragoza

octubre

5019002

Zaragoza-Breton

ZARAGOZA

zaragoza

Zaragoza

septiembre

5019005

Zaragoza-Delicias

ZARAGOZA

zaragoza

Zaragoza

septiembre

5019008

Zaragoza-Portillo

ZARAGOZA

zaragoza

Zaragoza

septiembre

5019001

Zaragoza-Aragon

ZARAGOZA

zaragoza

Zaragoza

noviembre

5019004

Zaragoza-Paul

ZARAGOZA

zaragoza

Zaragoza

noviembre

5019006

Zaragoza-Montemolin

ZARAGOZA

zaragoza

Zaragoza

octubre

5019007

Zaragoza-Miralbueno

ZARAGOZA

zaragoza

Zaragoza

octubre

5019009

Zaragoza-Santa Isabel

ZARAGOZA

zaragoza

Zaragoza

octubre

5019019

Zaragoza-Cogullada

ZARAGOZA

zaragoza

Zaragoza

octubre